Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 04.07.2024, 02:31

Главная » Файлы » Файлы

Волгореченские самбисты стали первыми
16.11.2012, 20:26
15.11.2012

11 ноября в спортивном зале школы № 2 состоялся II открытый лично-командный турнир по самбо городского округа город Волгореченск среди мальчиков и девочек 2001-2004 годов рождения, посвящённый Всероссийскому дню самбо.

В соревнованиях приняли участие 77 юных спортсменов из городов Шуи, Кинешмы, Фурманова, Приволжска (клубы "Патриот" и "Юный десантник"), Волгореченска и п. Сухоногово. Ребята выступали в весовых категориях 25, 28, 31, 34, 38, 42 и 42+ кг. Непосредственное руководство соревнованиями осуществили судья республиканской категории Н.А. Махалов при содействии старшего тренера ЦФО и команды Кинешмы И.А. Пшеничных и коллегии судей I категории. Победителем в командном первенстве стала сборная нашего города.

Соревнования по детскому самбо в школе № 2 собрали не только большое количество участников, но и массу зрителей. Поддержать юных спортсменов пришли не только родители, но и просто любители спорта. Волгореченск представляла команда секции ДДТ "Истоки" (тренер В.В. Яблоков).

Своеобразной разминкой перед боями стала спортивно-развлекательная эстафета для участников "Спорт и я - лучшие друзья!". Организовали и провели весёлые соревнования специалисты и активисты ДДТ "Истоки". Когда начались основные соревнования, всем стало уже не до шуток. Игры шли на выбывание. Были и слёзы поражения и крики радости от побед. В полуфинале борьба обострилась, на борцовском ковре встречались уже самые сильные самбисты, а финал расставил их по степени мастерства. По итогам соревнований волгореченцы показали немало хороших результатов. 1 место в категории 28 кг завоевал А. Тугарев, 2 место в весе 34 кг заработал В. Юрасов, в категории 38 кг сильнейшим стал В. Бурков. В весе 42 кг первым стал В. Коршунов, вторым - Д. Борунов. В категории 42+ 1 место у М. Будакова, 2 место получил А. Говоруха. Среди девочек в весе 42 кг 1 место завоевала А. Рыбкина, 2 место у В. Черняк. В командном первенстве наша сборная оказалась на 1 месте, 2 место заняла команда Кинешмы, 3 место досталось приволжанам из клуба "Патриот". За личные победы ребята получили дипломы и медали, а за победы в командном первенстве были вручены кубки.